白银市人力资源和社会保障局微信二维码
您当前的位置:首页 > 公众留言

留言内容:我是白银市企业员工,企业今年9月20号倒闭,缴纳失业保险,当时说十一月底失业保险到账,但到12月还未收到,是什么原因

发布者:张景武发布时间:2018-12-03留言类型:其他

已回复: 网友你好:
按照劳动保障部《失业保险待遇申领发放办法》规定,失业人员应在终止、解除劳动关系或者工作关系之日起60日内到参保地的失业保险经办机构或就业服务机构按规定办理失业登记和失业保险金申领手续。咨询电话:0943-8314990