白银市人力资源和社会保障局微信二维码
您当前的位置:首页 > 公众留言

留言内容:今年9月份,白银市人社局在全市进行了“被聘任担任中级15年以上农业系列专技人员摸底”,报到市上至今无消息。我咨询一下:
1.今年是否评定“定向小范围”副高职称?这方面的政策如何落实?
2.省上是否出台了“县以下基层农业系列评定标准”?如何落实摸底的“定向小范围”副高职称评定政策?
3.最近,2018年的各系列职称评定开始了,比较着急!

发布者:郭先生发布时间:2018-12-03留言类型:政策咨询

已回复: 网友你好:
职称评审具体事宜请咨询0943-8224993