白银市人力资源和社会保障局微信二维码
您当前的位置:首页 > 公众留言

留言内容:报到证在网上怎么办理报到,进哪个窗口,我在甘肃省人力资源和社会保障厅官网注册登录,完善信息后身份证毕业证等照片上传不了,大小格式都符合要求,就是上传不了,我同学定西的,同样的操作她的登录定西的人社局官网可以上传

发布者:王文丽发布时间:2019-01-08留言类型:其他

已回复: 网友你好:
《关于大中专毕业生网上报到登记信息录入的通知》已通过市人社局网站和市政府网站公开发布,具体内容可查询http://www.byrs.gov.cn/notification/2017-08-09/2147.html
登记咨询电话:0943-8305164