白银市人力资源和社会保障局微信二维码
您当前的位置:首页 > 公众留言

留言内容:你好,我是白银区人,由于家中土地被征用,又没有稳定的工作,本人技校机电专业毕业,因我市铜业公司招工,由于需要大专文凭,被拒,可白银公司内部子女技校毕业却可以,是否能帮帮我

发布者:王伟龙发布时间:2019-01-28留言类型:就业促进

已回复: 网友你好:
单位公开招聘工作,具体是用人单位提出招聘计划(包括岗位、资格条件、专业、学历等),经审核后,在网上发布公告。请随时关注白银市人力资源和社会保障局官网http://www.byrs.gov.cn/通知公告。