白银市人力资源和社会保障局微信二维码
您当前的位置:首页 > 公众留言

留言内容:你好,我是白银市人,我家土地被征收了,属失地农民子女,毕业于白银公司技校,高级维修电工专业,本人现无固定工作,因看到铜业公司招工信息后由于不是大专毕业被拒,可是白银公司内部子女技校毕业可以招收,感觉政策不公,是否可以降低门槛被应招

发布者:王伟龙发布时间:2019-01-28留言类型:就业促进

已回复: 网友你好:
单位公开招聘工作,具体是用人单位提出招聘计划(包括岗位、资格条件、专业、学历等),经审核后,在网上发布公告。请随时关注白银市人力资源和社会保障局官网http://www.byrs.gov.cn/通知公告。